(foto e classifiche) Campionato Provinciale BRESCIA – 2° Fase Solo Dance M/F ESN-ALN-ESI-ALI-NA-NB-NC-ND-CA-JE-JU-SE – Coppie danza TRENZANO 16/02/19 – 17/02/19

Il secondo week end di gare ha visto impegnate le nostre atlete nella specialità Solo Dance e Coppia Danza

Ecco di seguito risultati e alcune foto.

(a breve verranno rese disponibili le fotografie scattate nella giornata di domenica 17/02)

SENIORES FEMMINILE

Alice Ferrari  / Gara Solo dance – SD – 3^ Classificata / Gara Solo dance – libero 2^ Classificata

Chiara Ferrari / Gara Solo dance – SD – 2^ Classificata / Gara Solo dance – libero 1^ Classificata

Classifiche:

SD http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/7005_F_WP.htm

LIBERO http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/443_F_WP.htm

 

JUNIORES Femminile

Claudia Rambaldini / Gara Solo dance – SD – 2^ Classificata / Gara Solo dance – libero 2^ Classificata

Nicole Rocco / Gara Solo dance – SD – 4^ Classificata / Gara Solo dance – libero 5^ Classificata

Alice Serena / Gara Solo dance – SD – 5^ Classificata / Gara Solo dance – libero 4^ Classificata

Classifiche:

SD http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/7015_F_WP.htm

LIBERO http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/441_F_WP.htm

 

CADETTI Femminile

Agata Premoli / Gara Solo dance – SD – 4^ Classificata / Gara Solo dance – libero 2^ Classificata

Asia Rivetti / Gara Solo dance – SD – 5^ Classificata / Gara Solo dance – libero 6^ Classificata

Sara Staurenghi / Gara Solo dance – SD – 1^ Classificata / Gara Solo dance – libero 1^ Classificata

Classifiche:

SD http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/3438_F_WP.htm

LIBERO http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/3439_F_WP.htm

 

ALLIEVI B Internazionale

Diletta Barbi / Gara Solo dance – SD – 5^ Classificata / Gara Solo dance – libero 5^ Classificata

Classifiche:

SD http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/434_F_WP.htm

LIBERO http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/469_F_WP.htm

 

ESORDIENTI B Internazionale

Lucrezia Brumana / Gara Solo dance – SD – 4^ Classificata / Gara Solo dance – libero 4^ Classificata

Sabrina Pasquali / Gara Solo dance – SD – 5^ Classificata / Gara Solo dance – libero 5^ Classificata

Chiara Scaluggia  / Gara Solo dance – SD – 7^ Classificata / Gara Solo dance – libero 6^ Classificata

Classifiche:

SD http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/432_F_WP.htm

LIBERO http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/433_F_WP.htm

 

DIVISIONE NAZIONALE A Nazionale

Elisa Acquilini / Gara Solo dance – SD – 1^ Classificata

Giorgia Galignani / Gara Solo dance – SD – 5^ Classificata

Anna Portesani / Gara Solo dance – SD – 2^ Classificata

Beatrice Vezzoli / Gara Solo dance – SD – 7^ Classificata

Classifiche:

SD http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/410_F_W.htm

 

DIVISIONE NAZIONALE C Nazionale

Benedetta Barbi / nd

Beatrice Mangerini / Gara Solo dance – SD – 4^ Classificata

Francesca Pasolini / Gara Solo dance – SD – 3^ Classificata

SD http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/412_F_W.htm

 

JEUNESSE Coppie Artistico

Aurora Ghiroldi / Alex Bonera (Asd Concesio Pattinaggio) / Corto 1° Classificati / Lungo 1° Classificati

Classifiche

CORTO http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/338_F_WP.htm

LUNGO http://attivita.fihp.org/artistico/artis_w/2019/437582/AW00023.1/339_F_WP.htm

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *